Latest News

Pasaman Perpanjang Masa Pendaftaran, Ini Daftar Seluruh Bapaslon

PADANG (RangkiangNagari) – Ketua KPU Sumatera Barat Amnasmen⁩ mengatakan semua daerah baik provinsi maupun kabupaten dan kota sudah selesai melakukan tahapan pendaftaran calon kepala daerah (Cakada).

“Dari 14 daerah yang melaksanakan, hanya Pasaman yang akan memperpanjang pendaftaran, karena hanya satu bapaslon yang mendaftar,” ulas Amnasmen pada wartawan Senin (7/9/2020).Sesuai aturan berlaku maka kabupaten Pasaman melakukan penundaan tahapan dan membuka kembali pendaftaran tangga 10-11 September 2020, terlebih dahulu melakukan sosialisasi selama 3 hari, sesuai dengam pasal 102 ayat 2a PKPU 3 tahun 2017, meskipun partai tersisa tidak mencukupi 20 % atau hanya 6 kursi.Ia juga menegaskan, partai yang sudah mengusung dan mendaftar pada Bapaslon tidak boleh lagi mengalihkan , atau membatalkan.

Berikut bacalon yang sudah mendaftar ke KPU se-Sumatera Barat.

 Provinsi Sumbar
1. Mahyeldi Ansharullah – Audy Joinaldi ( PKS, PPP)
2. Nasrul Abit – Indra Catri (Gerindra)
3. Fakhrizal – Genius Umar (Golkar, Nasdem, PKB)
4. Mulyadi – Ali Mukhni (Demokrat, PAN)

Dharmasraya
1.Panji Mursyidan, S.E., M.M dan Yosrisal, S.Sos (Gerindra, PKS, Pan, Nasdem)

2.Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E dan Drs Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, Hanura)

Padang Pariaman
1. Suhatri Bur, SE, MM – Drs. Rahmang, MM tgl 5/09-2020 (PAN, NasDem, PDI-P)
2. H Refrizal – Heppy Naldy,SE, MM tgl 06/09/2020(PKS, Gerindra)
3.Tri Suryadi, SE – Taslim, SH, MM (PKB, Demokrat, Golkar dan PPP)

Agam
1. Hari ke 2. H. Hariadi – Novi Endri (Golkar, PPP, PBB)
2. Hari ke.2. Taslim – Syafrizal (Gerindra)
3. Hari. Ke.3 Andri Warman-Irwan Fikri (PAN, Demokrat)
4. Hari ke. 3: Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS, Nasdem)

 Bukittinggi
1. H. Irwandi-David Chalik( PAN, Nasdem dan PKB)

2. Erman Safar – Marfendi (PKS, Gerindra, Golkar)

3. Ramlan Nurmatias- Syahrizal (Perseorangan)

Pasaman Barat
1. Yulianto-Syafrial (Demokrat-Nasdem)
2.Hamsuardi-Risnawanto (PDIP, PKS, PAN)
3. Agussusanto-Rommy Candra (Perseorangan)
4. Maryanto-Yulisman (Gerindra-PBB)
5. Erick Hariyona-Syawal (Golkar, PPP, PKB, Perindo)

Kab. Pasaman
1. Benny Utama -Sabar AS, (Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, Nasdem)

Kab. 50 Kota

1. Ferizal Ridwan – Nurkhalis (perseorangan)
2. Darman Sahladi – Maskar. M (Demokrat, PAN, Nasdem)kursi)
3. Muhammad Rahmad – Asyirwan Yunus (Gerindra, Hanura, PKB)
4. Safaruddin dt.bandaro rajo – Rizki kurniawan (Golkar, PPP dan PKS)

Kab. Tanah Datar
1. Eka Putra – Richi aprian (Gerindra , Demokrat)
2. Betti Shadiq Pasadigue – Editiawarman (PAN, PPP)
3. Zuldafri Darma – Sultani (Golkar, PKS)
4. Jon Enardi – Syafrudin (Hanura, Nasdem, PDIP)

 Sijunjung
1. Beni Dwipa YA – Iraddatillah (4/9/20)
2. Endre Syaifoel – Nasrul (4/9/20)
3. Arrival Boy – Mendro Suarman (4/9/20)
4. Hendri Susanto – Indra Gunalan (5/9/20)
5. Ashelfine – Sarikal (6/9/20)

 Solok Selatan
1. H. Khairunnas-H.Yulian Efi (Golkar, Demokrat, PPP)
2. H. Erwin Ali-Marwan Efendi (PAN, PKB, PBB dan Berkarya)
3. H. Abdurrahman-H.Rusman Efendi (Gerindra, Nasdem, PKS).

Kab. Solok
1. Epiyardi Asda – Jon Firman Pandu (PAN – GERINDRA)

2. Desra Ediwan Anantanur-Adli (Golkar – PKS)

3. Nofi Candra-Yulfadri (Nasdem-PPP)

4. Iriadi-Agus Syahdeman (Demokrat-Hanura-PDIP)

Kota Solok
1.Reinier – andri marant ( Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI)
2. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura)
3. Zul Elfian – Ramadhani Kirana Putra ( Nasdem, PKS, PAN)
4. Yutris Can – Irman Yefri Adang (Golkar -Demokrat)

Pesisir Selatan
1. Hendrajoni- Hamdanus ( NASDEM, PKS dan DEMOKRAT)

2. Rusma Yul Anwar – Rudi Herdisansyah (Gerindra, PAN, Perindo, Berkarya dan PBB)

3. Dedi Rahmanto Putra – Adrinof Rajab (Golkar , PDIP, PKB, PPP dan HANURA)

 

#Ryan

  • Blogger Comments
  • Facebook Comments

0 Comments:

Posting Komentar

Item Reviewed: Pasaman Perpanjang Masa Pendaftaran, Ini Daftar Seluruh Bapaslon Rating: 5 Reviewed By: Umarzam